Putenhals, fein gewolft 1kg | BARF-Shop
Putenhals, fein gewolft 1kg
fein gewolfter & gefrosteter Putenhals
Preview: Putenhals, fein gewolft 1kg
Preview: fein gewolfter & gefrosteter Putenhals
Putenhals, fein gewolft 1kg
Mobile Preview: Putenhals, fein gewolft 1kg
Mobile Preview: fein gewolfter & gefrosteter Putenhals
TOP

Putenhals, fein gewolft 1kg

Fairness im Handel
4,36 EUR

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Art.Nr.:
548-1
Liefer- und Versandinfo:
sofort Verfügbar sofort Verfügbar (Lieferbedingungen)
Versandgewicht:
1.02 kg je Stück
Staffelpreise
1-7 Stk.
je 4,36 EUR (4,36 EUR pro kg)
8-15 Stk.
je 4,22 EUR (4,22 EUR pro kg)
16-27 Stk.
je 4,14 EUR (4,14 EUR pro kg)
> 27 Stk.
je 3,92 EUR (3,92 EUR pro kg)

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

25 x 500gr Premium Barf Paket
Statt 65,79 EUR
Nur 52,87 EUR
4,23 EUR pro kg
Super-Barfpaket 28kg (m. Pansen)
Statt 129,49 EUR
Nur 104,06 EUR
3,70 EUR pro kg
Lunderland Teufelskralle 100g
Teufelskralle ist fast ausschlieslich in der Kalahari und in Namibia beheimatet. Da sie dort wegen Ihrer vielfältigen Wirkungen von der einheimischen Bevölkerung sehr geschätzt und seit einiger Zeit auch ins nichtafrikanische Ausland importiert wird, hat die bisher überwiegend praktizierte "Wildsammlung" einen enormen Umfang angenommen. Teufelskralle sollte daher möglichst aus schonender Sammlung (stehen lassen der Hauptwurzel) oder Anbau erworben werden.

Die von uns angebotene gemahlene Teufelskrallenwurzel wird in Namibia kontrolliert biologisch angebaut und sichert somit den Fortbestand der Wildpflanzen.

Teufelskralle besitzt einen großen Anteil an Bitterstoffen, welche (z.B.) bei schlechten Fressern die Sekretion von Verdauungssäften und damit den Appetit anregen und die Verdauung verbessern können.
Darüber hinaus enthält die Teufelskralle Glykoside wie Harpagosid und Harpagid welche nach einer Einnahme von 2 bis 3 Wochen vor allem den Gelenkapparat in seiner Funktion unterstützen können.
 
7,79 EUR
77,90 EUR pro kg
Büffelmix 500g
Büffelmix 500g von Barfpunkt – Mehr braucht kein Hund.

Liebe Hundefreundin, lieber Hundefreund,

Sind Sie auf der Suche nach dem ultimativen Kauvergnügen für Ihren vierbeinigen Begleiter? Der Büffelmix 500g von Barfpunkt ist die Antwort auf Ihre Suche. Denn bei Barfpunkt wissen wir, was Hunde wirklich lieben und brauchen.
11,89 EUR
23,78 EUR pro kg
Lunderland Grünlippmuschel 100g

Lunderland-Grünlippmuschelpulver

100 % Perna Canaliculus

11,49 EUR
114,90 EUR pro kg
CANINA Barfer's Best 2kg
Barfer's Best bedeutet:
  • ... es sind alle Vitamine und Mineralstoffe enthalten, die der mit Rohfleisch gefütterte Hund zusätzlich benötigt, um seinen täglichen Bedarf zu decken
  • ...das Produkt ist für den Barfer äußerst kostengünstig, da Sie für Ihren Hund täglich nur 5g je 10kg Körpergewicht des Hundes benötigen
  • ...alle Rohstoffe sind natürlicher Herkunft, d.h. es werden keine künstlichen Aroma- und Konservierungsstoffe verarbeitet
44,99 EUR
22,50 EUR pro kg
Lunderland Spirulina 100g
Eine der hervorragensten Eigenschaften von Spirulina und Chlorella ist ihre geruchsneutralisierende Wirkung. Bei Tieren, die über die Haut oder aus dem Maul riechen ohne das ein medizinischer Befund vor liegt, können Spirulina / Chlorella eine lohnende Alternative zu den handelsüblichen Chlorophyllpasten sein.
6,89 EUR
68,90 EUR pro kg

Verpassen Sie nie wieder einen guten BARF-Deal

Newsletter-Anmeldung
Weiter zur Newsletter-Anmeldung