Power-Mix 1kg | BARF-Shop
gewolfter & gefrosteter  Powermix
Powermix
Power-Mix 1kg
Preview: gewolfter & gefrosteter  Powermix
Preview: Powermix
Preview: Power-Mix 1kg
Power-Mix 1kg
Mobile Preview: gewolfter & gefrosteter  Powermix
Mobile Preview: Powermix
Mobile Preview: Power-Mix 1kg
TOP

Power-Mix 1kg

Fairness im Handel
5,14 EUR

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Art.Nr.:
525-1
Liefer- und Versandinfo:
sofort Verfügbar sofort Verfügbar (Lieferbedingungen)
Versandgewicht:
1.02 kg je Stück
Geeignet für:
Katze Hund
Staffelpreise
1-7 Stk.
je 5,14 EUR (5,14 EUR pro kg)
8-15 Stk.
je 4,98 EUR (4,98 EUR pro kg)
16-27 Stk.
je 4,88 EUR (4,88 EUR pro kg)
> 27 Stk.
je 4,48 EUR (4,48 EUR pro kg)

Das könnte Ihrem Liebling auch gefallen:

Lunderland Rübenmix 500g

Lunderland-Rübenmix

Ein getreidefreier Mixer zur Fleischfütterung.
Zusammensetzung:
Kartoffel, Pastinake, Gehaltsrübe, Mohrrübe, Steckrübe, Zucchini, Kürbis, Sellerie
5,39 EUR
10,78 EUR pro kg
Lunderland Bierhefe 100g
Wichtige Inhaltsstoffe wie Aminosäuren, B-Vitamine, Enzyme und Mineralstoffe liegen in der Lunderland-Bierhefe nativ und damit in sehr hoher Bioverfügbarkeit vor.
Bierhefe wird empfohlen um die Ausbildung eines dichten Felles zu unterstützen.
Lunderland-Bierhefe kann insbesondere den erhöhten Bedarf an B-Vitaminen während der Trächtigkeit, der Welpenaufzucht oder des Fellwechsels abdecken.
3,09 EUR
30,90 EUR pro kg
Lunderland Grünlippmuschel 100g

Lunderland-Grünlippmuschelpulver

100 % Perna Canaliculus

11,49 EUR
114,90 EUR pro kg

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

CANINA Barfer's Best 180g
Barfer's Best bedeutet:
  • ... es sind alle Vitamine und Mineralstoffe enthalten, die der mit Rohfleisch gefütterte Hund zusätzlich benötigt, um seinen täglichen Bedarf zu decken
  • ...das Produkt ist für den Barfer äußerst kostengünstig, da Sie für Ihren Hund täglich nur 5g je 10kg Körpergewicht des Hundes benötigen
  • ...alle Rohstoffe sind natürlicher Herkunft, d.h. es werden keine künstlichen Aroma- und Konservierungsstoffe verarbeitet
11,49 EUR
63,83 EUR pro kg
Lunderland Gemüsemix 500g

Lunderland Gemüsemix

Zutaten: Karotte, Pastinake, Rote Beete, Luzerne, Petersilienstängel, Petersilienwurzel, Tomate, Broccoli, Grünkohl, Spinat, Wirsingkohl; Dill, Brennnessel, Löwenzahn - getreidefrei
Die Erbse entfällt zukünftig.

Ein getreidefreier Mixer zur Fleischfütterung.

Es wäre falsch, Hunde und Katzen als Fleischfresser zu bezeichnen. In ihrer natürlichen, wilden Form sind sie "Beutefresser". Mit dem Beutetier nehmen sie nicht nur Fleisch, sondern auch den Mageninhalt (der in der Regel pflanzlicher Herkunft ist), das Fell und die Knochen auf. Um bei der Fleischfütterung eine ausreichende Versorgung mit Kohlenhydraten und Ballaststoffen zu gewährleisten, bietet sich der Einsatz von Futterflocken an.

Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen

5,49 EUR
10,98 EUR pro kg
Lunderland Teufelskralle 100g
Teufelskralle ist fast ausschlieslich in der Kalahari und in Namibia beheimatet. Da sie dort wegen Ihrer vielfältigen Wirkungen von der einheimischen Bevölkerung sehr geschätzt und seit einiger Zeit auch ins nichtafrikanische Ausland importiert wird, hat die bisher überwiegend praktizierte "Wildsammlung" einen enormen Umfang angenommen. Teufelskralle sollte daher möglichst aus schonender Sammlung (stehen lassen der Hauptwurzel) oder Anbau erworben werden.

Die von uns angebotene gemahlene Teufelskrallenwurzel wird in Namibia kontrolliert biologisch angebaut und sichert somit den Fortbestand der Wildpflanzen.

Teufelskralle besitzt einen großen Anteil an Bitterstoffen, welche (z.B.) bei schlechten Fressern die Sekretion von Verdauungssäften und damit den Appetit anregen und die Verdauung verbessern können.
Darüber hinaus enthält die Teufelskralle Glykoside wie Harpagosid und Harpagid welche nach einer Einnahme von 2 bis 3 Wochen vor allem den Gelenkapparat in seiner Funktion unterstützen können.
 
7,79 EUR
77,90 EUR pro kg
25 x 500gr Premium Barf Paket
Statt 65,79 EUR
Nur 52,87 EUR
4,23 EUR pro kg
Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix 1kg

Lunderland Reis Gemüse Kräuter Mix

Zutaten: vorgegarter, geschälter Reis, Karotte, Brennnessel, Löwenzahn
Gemüse/Kräuteranteil = 20 %

6,29 EUR
6,29 EUR pro kg

Verpassen Sie nie wieder einen guten BARF-Deal

Newsletter-Anmeldung
Weiter zur Newsletter-Anmeldung